Великобритания – Торпедо. Хоккей, товарищеский матч 28 апреля

Товарищеские встречи прошли в английских городах Ноттингем и Шеффилд и это первое в хоккейной истории противостояние нашей команды с британцами.
В воскресенье, 28 апреля 2019 года состоялся второй матч между командами Великобритании и Торпедо НН, в котором торпедовцы показали волю к победе и одержали её со счётом 5:2.
Первый матч, 27 апреля 2019 года, завершился победой хозяев – 5:4.

Великобритания и Торпедо НН, видеозапись матча 28 апреля

Первый период.
Сборная Великобритании открыла счёт голам в матче уже в начале первой минуты. 1:0.
Позже хоккеисты туманного альбиона тщетно несколько раз проводили попытки взятия ворот Торпедо, но торпедовский голкипер Николая Молькова на волне куража был не уязвим. Его уверенная игра в воротах передалась и долгим игрокам команды. В самом концу первой 20-ти минутки Торпедо сравняло счёт. 1:1.

Второй период.
Торпедо на первой минуте второго периода чуть было не забивает шайбу британцам. Ещё несколько мощных атак нижегородцев всё же завершились красивой комбинацией и шайбой ушедшей ворота в касание от Виктора Шахворостова. 1:2.
Нижегородцы уверенно играя успешно увеличивают отрыв. В большинстве бросок Егора Огиенко пришёлся точно в сетку ворот британцев. 1:3.
Очередное большинство Торпедо завершилось взятием ворот соперников. Михаил Варнаков сделал точную передачу на дальнюю штангу Антону Шенфельду, а он в свою очередь записал на свой счёт дубль. 1:4.

Третий период.
Кирилл Ураков получил на пятаке пас, и прицельно забил пятую шайбу в матче 1:5.
Ближе к окончанию матча хозяевам удалось ответить торпедовцам уже ни чего не значащей шайбой в их ворота 2:5.
Добавил эмоций поединку кулачным выпад Даниила Ильина.
Пасхальный вечер порадовал российских болельщиков уверенной победой нижегородского Торпедо над хоккеистами Великобритании со счетом 5:2!

Торпедо – Великобритания: 5-2 (1:1, 3:0, 1:1).