Валенсия — Арсенал. Футбол, 1/2 Лиги Европы. Видео голов и обзор матча

9 мая 2019 года, на стадионе Месталья (Валенсия, Испания) в рамках 2-го матча 1/2 финала Лиги Европы между собой сыграют
Валенсия (Валенсия, Испания) и Арсенал (Лондон, Англия).
В первом матче 1/2 финала Лиги Европы была победа Арсенала над Валенсией со счётом 3:1. Обзор и видео ЗДЕСЬ.
Полуфинальные игры любого турнира являются тяжелым испытанием для команд. Ведь остается сделать всего один шаг, чтобы пробиться в финал. Тем интересней будет смотреть за противостоянием “Валенсии” и “Арсенала” в ответной встрече Лиги Европы. “Канониры” находятся не в лучшей форме. Лондонцы потерпели целый ряд поражений в национальном первенстве. Но не стоит забывать, что наставник “Арсенала” Унаи Эмери трижды подряд приводил “Севилью” к триумфу в Лиге Европы и он лучше других знает, как настроить своих игроков на предстоящую встречу.

Прямая трансляция игры на канале Матч ТВ, Матч! Футбол 1.
Смотрите прямую трансляцию матча Валенсия — Арсенал 9 мая в 22:00 по московскому времени.

Не удалось посмотреть онлайн трансляцию? На сайте smiru.ru вы можете ознакомиться с кратким обзором, узнать кто забил голы,
посмотреть видео забитых голов и лучших моментов футбольного матча Валенсия — Арсенал 9 мая 2019.

Валенсия — Арсенал видео голов и лучших моментов матча

Валенсия — Арсенал обзор матча.

У Валенсии еще есть время завоевать путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон через национальное первенство, а Арсеналу остается лишь одно – выигрывать Лигу Европы.

Первый тайм.
11-ая минута. Валенсия повела контратаку. Гедеш отправил хороший пас в штрафную Родриго, который переправил мяч Кевину Гамейро, а он оформил гол гостям. 1:0.
17-ая минута. После выноса Чеха смог Лаказетт скинуть мяч Пьеру-Эмерику Обамейнгу, который сравнял счёт из штрафной пробив голкипера Валенсии. 1:1.

Второй тайм.
40-ая минута. Торрейра перехватил передачу соперников, отправил пас Александру Лаказетту, а он развернулся в штрафной и забил очередной мяч в ворота гостей. 1:2.
58-ая минута. Первым на отскоке оказался Кевин Гамейро, который из штрафной добил мяч в сетку ворот. Снова равный счёт 2:2.
69-ая минута. Мэйтленд-Найлз на фланге ушёл от Гедеша, затем прострелил во вратарскую, а там Пьер-Эмерик Обамейанг, сыграл на опережение и заколотил мяч в нижний ближний угол хозяев матча. 2:3.
89-ая минута. Пьер-Эмерик Обамейнг оставил мяч Мхитаряну отпасованный Гэюндузи. Мхитарян совершил режущую передачу на штрафную,а там снова форвард Обамейанг с острого угла мощно пробил над вратарем и точно в ворота. 2:4.

Арсенал в гостях одержал победу над Валенсией и вышел в финал Лиги Европы.

Статистика матча Валенсия — Арсенал:

Удары – 17:10; Удары в створ – 3:6; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:2;
Фолы – 10:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%.