Россия — Швейцария. Хоккей. Еврочеллендж. Прямая трансляция и обзор матчей, 18 и 20 апреля

Очередные матчи сборной России в рамках хоккейного Еврочелленджа. На это раз наша сборная будет сражаться с командой Швейцарии, которой по видимому придется мириться с ролью аутсайдера данной встречи. Но всё же не стоит забывать, что швейцарцы всегда были стойкими и уверенными в собственных силах, да и способных хоккеистов готовых поразить ворота оппонента из любой позиции, в дружине Патрика Фишера тоже немало.
Начало матчей Еврочелленджа Россия — Швейцария 18 и 20 апреля в 19:25 Москвы на каналах Матч ТВ и Матч! Игра.

Смотрите прямые трансляции матчей Еврочелленджа Россия — Швейцария 18 и 20 апреля 2019

В штабе сборной России озвучили состав на матчи Еврочелленджа с Швейцарией. Два матча пройдут в Сочи 18 и 20 апреля. Россия будет готовиться к ЧМ-2019.

Обзор первого матча Еврочелленджа между командами России и Швейцарии 18 апреля 2019 года

Первый период.
Первый гол в матче забил получивший точный пас от Барабанова Дамир Жафяров. 1-0. Россия вышла вперёд, но швейцарцы не позволили долго лидировать нашей команде. Бертаджия прорвался в чужую зону и щёлкнул по воротам. Шайба оказалась в сетке. 1-1.
И всё же до первого перерыва Россия вновь успела вырваться вперёд. В большинстве наши хоккеисты выиграли вбрасывание в зоне швейцарцев. Хафизуллин получил хороший пас и завершил свою миссию точным броском. 2-1. Россия впереди по итогам первой 20-ти минутки.

Второй период.
Весь период команды боролись, но гол был реализован лишь к его окончанию.
Очередное противостояние в большинстве закончили россияне голом в ворота соперников.
Александр Барабанов получил передачу от Плотникова и в касание почти в упор расстрелял вратаря Швейцарии. 3-1.
Случайно оказавшуюся на пятаке шайбу подхватил Алексеев и не замечая соперников прицельно выстрелил ёё в ворота. 4-1.
Казалось что швейцарской дружине уже не найти сил сопротивляться, но уже на 20-ой минуте периода Бертатжия успел оформить дубль отправив шайбу под перекладину ворот Георгиева. 4-2

Третий период.
Весь третий период Россия играла с заметным преимуществом, но голов больше не получалось пока швейцарцы не вывели из ворот вратаря заменив его на шестого игрока. Этим воспользовался Голышев, он вышел на пустые ворота и забросил ещё одну шайбу, последнюю в этой встрече. 5-2.

Россия уверенно обыграла Швейцарию в первом матче Еврочелленджа со счётом 5-2.