Россия — Италия 15 мая. Хоккей. Чемпионат мира. Обзор матча, видео голов и лучших моментов

Россия - Италия

В среду, 15 мая 2019 года на льду стадиона имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею встречаются команды России и Италии.
Ранее, 13 мая, сборная России по хоккею нанесла сухое поражение команде Чехии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира.
Тогда, в первом периоде Сергей Андронов забросил первую шайбу, а во втором игровом отрезке Никита Гусев удвоил преимущество. Под занавес матча наш защитник Никита Зайцев забросил финальную шайбу в пустые ворота чешской команды. Счёт матча Россия — Чехия 3-0.
Предыдущие две встречи также прошли в пользу команды России.
Начало встречи Россия — Италия 15 мая 2019 года в 21:15 по московскому времени.

Если вам не удалось посмотреть онлайн трансляцию, здесь вы можете ознакомиться с кратким обзором, узнать кто забил голы, посмотреть видео забитых голов и лучших моментов хоккейного матча между командами России и Италии 15 мая 2019.

Россия — Италия видео голов

Россия — Италия обзор матча.

Первый период.
1-ая минута. Не закончилась первая минута матча, а уже отличилась российская команда! Выиграли вбрасывание, Никита Гусев сделал передачу на подключившегося к атаке Зайцева, который расстрелял нижний угол ворот. 1:0.
9-ая минута. Перепасовка Кучерова и Гусева у дорта с права, в оконцовке Гусев перевёл шайбу в центр, Динар Хафизуллин продвинулся вперёд и поразил ворота итальянцев. 2:0.
14-ая минута. Барабанов прорвался по левому флангу и ушёл за ворота соперников, там отправил на пятачок Евгению Кузнецову, а Евгений в касание забил следующий гол. 3:0.
17-ая минута. Теперь записал гол и Александр Овечкин. Евгений Кузнецов с правого края по диагонали промчался на противоположный край, там передал Овечкину который мощным броском в касание заколотил под перекладину ворот очередную шайбу. 4:0.

Второй период.
21-ая минута. Евгений Кузнецов записал дубль. Овечкин перевёл шайбу на синюю линию, оттуда Кузнецов выкатил один на один к воротам и щелкнул между щитков итальянскому вратарю. 5:0.
27-ая минута. Кузнецов откатил к центру, увёл на себя двух итальянцев и перевёл на Илью Ковальчука, а Илья с кистей с места забил шайбу в дальнюю девяточку. 6:0.
34-ая минута. Мастерский проход. Гусев закатился в зону, ушёл от соперника и перевёл на Кучерова, который сыграл точно на центр, а Евгению Дадоноу осталось без помех расстрелять ворота Италии. 7:0
37-ая минута. Дошла очередь и до Михаила Григоренко. Провели наши скоростную атаку в меньшинстве, Барабанов ворвался в зону, ушёл от защиты и сделал передачу на пятак Григоренко, а Михаил уже от туда направил траекторию шайбы в ворота. 8:0.

Третий период.
45-ая минута. Хафизуллин перевёл на центр Никите Кучерову, тот немного продвинулся вперёд и с кистей щелкнул в угол ворот, голкипер итальянцев не достал до шайбы. 9:0.
46-ая минута. Очередная скоростная Быстрая атака наших хоккеистов. Илья Ковальчук провел атаку от левого края, шайба отскочила её подхватил Евгений Дадонов и сделал удачное добивание. 10:0.

Результат матча:
Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в сухую разгромила сборную Италии со счётом 10:0.
Российская команда одержала четвёртую подряд победу на этапе.