Лыжные гонки. Кубок мира. Индивидуальный спринт 12 марта (финал)

В пригороде норвежской столицы Осло Холменколлене на XI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2018-19 12-го марта старты индивидуального спринта у мужчины и женщин.
Для Российской сборной сегодняшний спринт, как и все оставшиеся гонки сезона, особенно важен. У мужчин после победы в королевском марафоне Холменколлена на 1-ое место в общем зачете Кубка мира вышел Александр Большунов. Но стоит учесть что, для его единственного конкурента — Йоханнеса Клебо — спринт является коронной дисциплиной. Сейчас борьба за Большой хрустальный глобус в самом разгаре.

Лыжные гонки. Кубок мира. Индивидуальный спринт у мужчины 12 марта (финал)

Ни кто из российских лыжников не смог выйти в полуфинал спринта на этапе Кубка мира в норвежском Драммене. Александр Большунов, Александр Терентьев, Глеб Ретивых и Андрей Краснов выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала.

Большунов занял 3-е место во втором забеге, показав результат 2 минуты 32,70 секунды, Терентьев стал 3-м в 3-ем забеге (2.25,85), Ретивых — 3-м в 4-ом забеге (2.36,65), а Краснов — 5-ым в 5-ом забеге (2.36,75).

Лыжные гонки. Кубок мира. Индивидуальный спринт у женщин 12 марта (финал)

Российская лыжница Наталья Непряева стала третьей в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Драммене. 23-летняя спортсменка на 1,06 секунды отстала от норвежки Майкен Фаллы, которая выиграла золото с результатом 2 минуты 56,12 секунды. Второе место заняла еще одна представительница Норвегии Астрид Якобсен.

Россиянки Татьяна Алешина и Наталья Матвеева выбыли в четвертьфинале, Юлия Белорукова и Евгения Шаповалова — в полуфинале.