Чехия — Россия, Еврохоккейтур, 5 мая. Обзор матча и видео голов

В воскресенье, 5 мая, сборная России проведет третий матч на Чешских играх в последнем этапе Еврохоккейтура-2018/19.
Соперник сборной России по игре в чешском Брно – сборная Чехии.
В воскресенье, 5 мая 2019 года на льду ДРФГ-Арена (Брно, Чехия), в матче Чешских игр на этапе Еврохоккейтура встречаются национальные сборные команды Чехии и России.
Для нашей дружины результат этого матча будет очень много значить для обеспечения более высокого места в общем зачете Еврохоккейтура. Стимула добавляет приближающийся чемпионат мира, который стартует уже через неделю в Словакии. Но не стоит забывать что важность игры понимают и хоккеисты чешской сборной.
Начало встречи 5 мая 2019 года в 19:00 по московскому времени. Онлайн трансляции на каналах Матч ТВ и Матч! Игра.
Смотрите прямую трансляцию матча Чехия — Россия в 19:00 по московскому времени.

Не удалось посмотреть онлайн трансляцию? На сайте smiru.ru вы можете ознакомиться с кратким обзором, узнать кто забил голы, посмотреть видео забитых голов и лучших моментов хоккейного матча Еврохоккейтура Чехия — Россия 5 мая 2019.

Чехия — Россия. Смотрите видео голов и лучших моментов матча

Чехия — Россия обзор матча.

Первый период.
Чехи начинали матч достаточно активно, перебросав в первый отрезок игры команду России 11-4. Оборона нашей сборной работала предельно внимательно, но опасные моменты все же возникали, но тут и выручал голкипер Василевский.
12-ая минута. Сборная России распечатала ворота Чехии. Овечкин сделал прорыв по борту, силовой прием Ержабека практически не замечен и шайба была переправлена на Кирилл Капризова, который резонно завершил атаку. 0-1.
Чешские хоккеисты ответили уже через три минуты. Это Ржепик оперативно прошёлся на пятачке и проскользнув к воротам затолкал шайбу в ворота нашей команды. 1-1.

Второй период.
Вторую 20-ти минутку провели с большей отдачей. Преимущество гостей сошло на нет, в чём ощутимо помогло удаление. Вышедший со скамейки штрафников Кузнецов открылся на пас Анисимова, убежал один на один и легко переиграл Коваржа. 1-2.
Ещё через 7 минут, обыграв тройку соперников Евгений Кузнецов увёл шайбу, нашёл открытую для прострела зону и отправил на дальнюю штангу подкатившемуся Орлову, который и завершил атаку голом. 1-3.

Третий период.
Заключительный период сборная России полностью контролировала игру. Частые, скоростные и мощные атаки все же принесли свой результат. Финальную точку встречи поставил Кузнецов, заведя шайбу в пустые ворота и записав на свой счёт дубль. 1-4.

Сборная России в последнем перед чемпионатом мира-2019 матче победила сборную Чехии со счётом 4-1. В составе нашей команды голами отметились Кирилл Капризов, Евгений Кузнецов (дважды) и Дмитрий Орлов. Евгений Кузнецов набрал 4 очка в этом матче, а его партнер по тройке Александр Овечкин сделал 3 результативные передачи. На эту встречу Россия вышла будучи уже в ранге победителя Еврохоккейтура, так-как Финляндия проиграла Швеции со счётом 1-2.

Результат матча Чехия – Россия: 1-4 (1:1; 0:2; 0:1).