Аякс — Тоттенхэм Хотспур. Футбол, 1/2 Лиги чемпионов УЕФА. Видео голов и обзор матча

ajaks-tottenhjem

В среду, 8 мая 2019 года, на стадионе Йохан Круифф Арена (Амстердам Арена) в рамках 2-го матча 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА встречаются команды Аякс (Амстердам, Нидерланды) и Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия).
Первый матч Тоттенхэм — Аякс 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА состоялся 30 апреля 2019 года и завершился победой Тоттенхэма при счёте 0:1.
Прямая трансляция игры на канале Матч ТВ, Матч! Футбол 1.
Смотрите прямую трансляцию матча Аякс — Тоттенхэм Хотспур 8 мая в 22:00 по московскому времени.
Не удалось посмотреть онлайн трансляцию? На сайте smiru.ru вы можете ознакомиться с кратким обзором, узнать кто забил голы, посмотреть видео забитых голов и лучших моментов футбольного матча Аякс — Тоттенхэм Хотспур 8 мая 2019.

Аякс — Тоттенхэм Хотспур обзор матча.

Хозяева поля на предыдущих стадиях показали красивый атакующий футбол, выбив из розыгрыша титулованный мадридский Реал и могучий Ювентус. Но в поединках 1/2 финала самого престижного клубного турнира Старого Света любые прогнозы и статистические показатели отходят на второй план, тем более, когда речь заходит о битве двух команд с такими амбициями.

Первый тайм.
5-ая минута. Хозяева матча забивают важнейший мяч. Пошёл навес Шёне с правого углового флажка в самый центр вратарской Тоттенхэма, а там головой прямиком под левую от себя стойку забил гол Маттейс де Лигт. 1:0.
35-ая минута. Тоттенхэм не показывает игру в Амстердаме. Душан отправил мяч от левого края чужой штрафной чуток правее от себя, после чего пробил Хаким Зийех мощным ударом в дальнюю от себя правую девятку. 2:0.

Второй тайм.
55-ая минута. Лукас Моура прострелил мяч между ног Маттейса де Лигта и без проблем реализовал в гол выход один на один. 2:1.
59-ая минута. Заметался сейчас мяч по периметру вратарской Аякса, и тут пробил Льоренте где то метров с четырёх на Онану, усел первым на подбор Моура и выстрелил после небольшой паузы со средней дистанции с разворота под левую от себя стойку ворот Тоттенхэма. 2:2.
+6 минут. Успели организовать гости атаку, в конце которой перевёл Алли мяч в центр чужой штрафной на Моуру. И снова Моур пошёл в атаку и с разворота пробил под правую от себя стойку, без шансов остался голкипер хозяев. 2:3.

Проиграл дома во втором матче Аякс. Тоттенхэм уже в финале!

Аякс — Тоттенхэм Хотспур видео голов и лучших моментов матча

Статистика матча Аякс — Тоттенхэм Хотспур:

Удары – 16:24; Удары в створ – 4:7; Угловые – 6:9; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 13:12; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42%:58%.