Хоккей Россия U18 — США видео голов и обзор матча 9 февраля

В субботу, 9 февраля 2019 года юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела в Сочи четвертый, заключительный матч в рамках Турнира пяти наций. Наша юниорская сборная противостояла игрокам молодежной сборной США.

Если вам не удалось посмотреть онлайн трансляцию, здесь вы можете ознакомиться с кратким обзором, узнать кто забил голы, посмотреть видео голов и лучших моментов матча Россия — США 9 февраля 2019.

Россия — США обзор матча.

Борьбу за первое место турнира наши юниоры с самого начала матча взяли в собственные руки.
Первый период сборная России завершила двумя шайбами в воротах команды США. Эти голы записаны на счёт Арсения Грицюка и Тахира Мингачева. 2-0!

Во втором периоде наша сборная записала ещё две шайбы, одну от Егора Спиридонова (3-0), вторую от Николая Буренова (4-0).
Однако безнаказанное шествие наших ребят прервал игрок сборной США Алекс Теркотт. Счёт становится 4-1.
До конца второго периода команды успели обменятся ещё раз голами. Дмитрий Шешин на 35-ой минуте увеличил разрыв в счёте (5-1),и Райдер Ролстон успел до окончания второго периода снова отыграть одну шайбу для своей команды. На конец второго периода счёт 5-2. Россия впереди!

Третий период наши хоккеисты снова сплотились и уверенные атаки не заставили долго ждать результата. Шестая шайба в ворота команды США ушла от клюшки Дмитрия Зайцева. 6-2! Следующим триумфатором матча стал Егор Чинахов забивший седьмую шайбу. 7-2! И Николай Буренов завершив красивую серию передач забросил в большинстве последнюю для нашей команды шайбу в игре. 8-2!
Сборная США дважды удачно воспользовавшись численным преимуществом сумела отыграть ещё две шайбы, итоговый счет получился 8-4 в пользу сборной команды России.

Поздравляем наших молодых хоккеистов!

По результату этого матча сборная России заняла 1-ое место на Турнире пяти наций.

Молодежная сборная России нанесла разгромное поражение сверстникам из США в матче Турнира пяти наций.
Россия (U18) — США (U18) — 8:4 (2:0, 3:2, 3:2).

Первое место у России записавшей в свой актив три победы в основное время, одно поражение по буллитам и 10 очков.
Второе место занимает сборная Швеции с 6-ю очками и победой над США в очной встрече.
Третье место у сборной США с 6-ю очками.
На четвертом месте — Финляндия с 5-ю очками.