Биатлон. Кубок мира, 7-й этап. Эстафета. Женщины (9 февраля)

9-го февраля 2019 года в канадском городе Кэнмор прошла женская эстафетная гонка в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.
Если вам не удалось посмотреть онлайн трансляцию, здесь вы можете ознакомиться с кратким обзором соревнований и посмотреть видео женской эстафетной гонки в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону.

Стартовые составы на 9 февраля 2019 года, 7-й этап кубка мира по биатлону. Женщины.

8. Беларусь: Сола, Кручинкина, Костюченко, Кривко
9. Украина: Журавок, Джима, Белкина, Пидгрушная.

Биатлон. 7-й этап Кубка мира 18-19 г.г. Эстафета. Женщины.

Женскую эстафетную гонку в Кэнморе выиграла сборная Германии. Норвегия заняла второе место. Французская сборная — третья. Россия не попала на пьедестал и стала лишь десятой.

Лидером первой половины эстафетной гонки как и ожидалось стала команда Италии, и ее судьба зависела от работы на втором этапе Николь Гонтье.
В этом сезоне Николь уже дважды подводила своими результатами команду, имея всегда по несколько штрафных кругов. На этот раз помог габарит, а вот преемницами не повезло, в том числе и с Доротеей Вирер. Под напором очень скоростных Денизы Херрманн и Лауры Дальмайер итальянки вынуждены были самоустраниться от борьбы за золотую медаль.
К последней стрельбе Дальмайер подошла уже стопроцентным лидером, правда и тут умудрилась внести некую интригу, допустив 4 промаха 8-ю патронами. Но Санфилиппо не воспользовалась ошибками конкурентки.
Германия вырвалась к первой с января 2018 года триумфальной гонке как раз перед чемпионатом мира.

Видео 7-го Кубка мира по биатлону, 9 февраля:

Биатлон. Кубок Мира. Эстафета. Женщины. 09.02.2019

Биатлон. Кубок Мира. Эстафета. Женщины. 09.02.2019.Результаты.

15 место: Япония

Сборная Белоруссии была снята с эстафетной гонки после 3-го этапа за круг отставания.

Ваш электронный адрес не будет опубликован.